Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Энергоресурсы
23.06.2009 :: 14:17
АМКУ обвиняет экспертно-аналитическую группу Минтопэнерго в завышении рекомендуемых цен на нефтепродукты

Антимонопольный комитет заявляет об ошибках в работе экспертно-аналитической группы по функционированию рынка нефти и нефтепродуктов Министерства топлива и энергетики, при установке рекомендуемых (расчетных) цен на светлые нефтепродукты, приводящих к их завышению. Об этом сообщил 22 июня и.о. председателя АМКУ Александр Мельниченко.

В частности, он отметил, что наблюдается мировая тенденция роста цен на нефть и бензин.

В то же время, при определении ценового коридора, экспертно-аналитическая группа должна более тщательно учитывать украинские тенденции, которые влияют на рынок нефтепродуктов, в частности тот факт, что отечественные предприятия производят бензин более дешевый, чем импортный.

АМКУ также считает, что необходимо более тщательно учитывать кредитную составляющую при формировании цен. «Выдвигаем предостережения относительно функционирования этой группы и готовим соответствующие предложения правительству на этот счет», - отметил Мельниченко.

Он сообщил, что специально созданные проверяющие группы АМКУ в ближайшее время должны наработать и передать на рассмотрение материалы относительно экономической обоснованности цен на нефтепродукты в Украине.

Как сообщалось, АМКУ считает, что Минтопэнерго должно взять на себя частичную ответственность за ценовую ситуацию на рынке светлых нефтепродуктов Украины. В конце мая АМКУ начал расследование обоснованности повышения цен на нефтепродукты во всех регионах Украины. Тогда же было возбуждено дело по признакам согласованных антиконкурентных действий. В список подозреваемых в антиконкурентных действиях вошли практически все крупнейшие нефтетрейдеры Украины.

Источник: Українські Новини

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}