Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Машиностроение
16.12.2008 :: 11:00
Airbus и Boeing прокредитуют своих покупателей

Компании Boeing и Airbus готовятся в 2009 г. влить на авиарынок миллиарды долларов займов, предоставленных авиакомпаниям в попытке смягчить год, который обещает быть очень тяжелым для авиастроителей.

Джованни Бизиньяни, возглавляющий Международную ассоциацию воздушного транспорта (IATA), заявил, что производители самолетов уже пытаются создавать финансовые пакеты, готовясь к прогнозируемому спаду количества заказов на авиалайнеры и их поставок. Источники в отрасли тоже подтвердили, что два крупных авиастроителя планируют поддержать своих покупателей в попытке предотвратить коллапс
заказов.

Авиакомпании, вынужденные сокращать мощности и снижать затраты, одновременно должны иметь дело с закрытием линий финансирования от кредиторов, страдающих из-за кредитного кризиса.

Д.Бизиньяни предупредил, что глобальная индустрия авиаперевозок уже задолжала $190 млрд. «В такой ситуации будет нелегко находить финансирование для покупки новых самолетов. Крупным игрокам придется очень трудно». Хотя авиастроители утверждают, что они защищены от серьезного экономического спада, поскольку имеющегося портфеля заказов хватит еще на пять лет, эксперты относятся к этим заявлениям скептически.

Известный авиационный консультант Крис Тарри сказал: «Производители надеются, что, если они скажут всем, что у них все в порядке, все им поверят и продолжат покупать, однако люди начинают осознавать реальное положение вещей. В портфелях заказов «Airbus» и «Boeing» по 800-900 самолетов, многие из которых авиакомпании не смогут забрать. Рынок исключительно труден с июня и чрезвычайно труден с сентября. Проблема уже не в горючем, а в глобальном экономическом спаде. То, что происходит сейчас, происходит при каждом спаде».

Авиакомпания Boeing является крупнейшим в мире производителем гражданских и военных реактивных самолетов, а также крупнейшим в Соединенных Штатах поставщиком авиакосмического агентства NASA. Деятельность компании, включая ее дочерние структуры, сосредоточена на 3 основных направлениях: гражданская авиация, военная авиация и ракетостроение, а также космическая авиация.

Airbus - один из крупнейших производителей самолетов в Европе. Имеет предприятия во Франции, Германии, Испании и Великобритании. Европейский аэрокосмический концерн EADS владеет 80% акций Airbus, а британская компания «BAE Systems» - 20%.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}