Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
28.12.2009 :: 10:26
Аэропорты в Европе и Северной Америке усилили меры безопасности после попытки теракта на одном из трансатлантических рейсов

Дополнительные меры безопасности, принятые руководителями аэропортов в Европе и США для предотвращения возможных терактов, могут надолго осложнить путешествия миллионам пассажиров, пишет 28 декабря французская газета Le Figaro.

«Руководители, отвечающее за аэропорты, начали настоящую гонку за обеспечением безопасности, наносящую сильный урон скорости работы», - пишет издание. В основном, дополнительные проверки пассажиров, касаются рейсов, вылетающих в США.

Во французском международном аэропорту «Руасси-Шарль де Голль» уже в субботу из-за новых мер безопасности посадка в самолеты, отправляющиеся в США, проводилась со значительными опозданиями. Аэропорты Рима, Стокгольма, Брюсселя, Франкфурта, Вены и других городов сообщили о проведении дополнительных проверок пассажиров.

В Лондоне пассажиров просят заранее прибывать на регистрацию, жесткие меры безопасности обещает ввести в аэропортах министерство транспорта Испании.

Меры безопасности решено усилить и в аэропортах США. А Канадская авиакомпания Air Canada ввела новые требования для пассажиров. При заходе на посадку на территории США людям на борту самолетов строжайше запрещено не только подниматься на ноги, но и прикасаться к ручной клади. Более того, пассажирам нельзя держать какие-либо предметы на коленях.

Как сообщалось, на прошлой неделе нигериец Умар Фарук Абдулмуталлаб попытался совершить теракт на одном из трансатлантических рейсов.

24 декабря У.Ф.Абдулмуталлаб прибыл из Нигерии в Амстердам, где пересел на рейс до Детройта.

Незадолго перед тем, как самолет должен был приземлиться в США, нигериец укрылся под пледом и попытался привести в действие взрывное устройство, но был обезоружен пассажирами и командой лайнера.

Источник: Интерфакс

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}