Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
28.05.2009 :: 15:45
А.Аваков прокомментировал итоги встречи с Президентом, посвященной подготовке к Евро-2012

Губернатор Харьковской области Арсен Аваков прокомментировал сегодня итоги встречи с Президентом Украины Виктором Ющенко, посвященной подготовке к Евро-2012.

По словам Авакова, он и харьковский мэр Михаил Добкин доложили Президенту о всех трудностях и нюансах, которые есть на этапе подготовки города к Евро-2012. «Мы получили полную поддержку Главы государства по всем направлениям работы, которые для себя наметили, - подчеркнул Арсен Аваков, - и в частности, что очень важно, по финансированию со стороны Госбюджета».

По словам губернатора, в этом году Харьковщина получит
206,6 млн. грн. в качестве государственной поддержки на строительство стадиона «Металлист». «Таким образом, усилиями государственного, областного и городского бюджета мы сможем исчерпывающе профинансировать всю смету реконструкции стадиона - более чем 562 млн. грн. - и получим стадион класса «люкс», который будет введен в эксплуатацию до 30 ноября 2009 г.», - подчеркнул Аваков. Это будет третий стадион по величине - 42 тысячи зрителей - и, по мнению губернатора, самый красивый стадион Украины.

Председатель ОГА считает важным тот факт, что торжественное открытие реконструированного стадиона «Металлист», которое намечено при участии Президента В.Ющенко, состоится до контрольной даты, которую обозначило руководство УЕФА. «Это будет реальный аргумент для УЕФА о том, что Украина в целом, а не только Харьков движутся в нужном направлении, - отметил А.Аваков, - Еще раз подчеркну, что сегодня Харьков борется не только за себя, но и за честь Украины. И мы эту честь не уроним!»

Так же в ходе встречи обсуждался ход строительства Харьковского международного аэропорта. Если строительство нового аэровокзального комплекса не вызывает сомнений - стабильное финансирование обеспечивает группа DCH Александра Ярославского, то с реконструкцией аэродромного комплекса пока существуют определенные задержки - не открыто госфинансирование.

Руководитель ОГА подчеркнул, что на реконструкцию и строительство аэродромного комплекса предусмотрено 811,31 млн. грн. В частности, в текущем году - более 187 млн. грн., в 2010 - 460 млн. грн., и в 2011 - чуть больше 162 млн. грн.

По мнению Виктора Ющенко, Харьков демонстрирует достаточно неплохую тенденцию подготовки транспортной инфраструктуры и, в частности, аэропорта. В ходе встречи Президент Украины акцентировал внимание Арсена Авакова и Михаила Добкина на том, что Харьков обязан использовать все возможности, включая использование вспомогательного аэропорта, временного терминала для выполнения требований УЕФА в части пропускной способности аэропорта.

В свою очередь Аваков и Добкин заверили Президента в том, что с помощью государства аэропорт в Харькове будет построен. «Тот график и те обоснования, которые мы предоставили Главе государства, получили полную поддержку Виктора Андреевича, - подчеркнул Арсен Аваков.

Еще одна тема, которая обсуждалась в ходе встречи В.Ющенко с руководством Харьковской области и Харькова - состояние автомобильных дорог. «Ключевой интерес области, - убежден харьковский губернатор, - автодорога М-03 «Киев - Харьков - Довжанский», которая соединяет Харьков, как с Киевом, так и с Донецком». «На встрече с Главой государства речь шла о том, что бы серьезно пересмотреть существующую сегодня программу реконструкции автодорог и выделить на ближайшие 2-3 года сумму, сопоставимую с тремя миллиардами грн., - подчеркнул губернатор. - В действующей программе есть сумма более 200 млн. на реконструкцию дороги. Это хорошо, но недостаточно в сегодняшних условиях».

Кроме того, в ходе встречи обсуждалась и была принята, предложенная харьковчанами философия о том, что кроме автодороги «Киев - Харьков - Довжанский» должна быть реконструирована окружная дорога вокруг Харькова и все дороги, которые ведут к Харьковскому международному аэропорту.

«Встреча прошла конструктивно. Я и мэр удовлетворены итогами и будем ждать решений, которые исполнительная власть должна сделать для того, что бы помочь харьковчанам подготовить Харьков к проведению матчей Евро-2012», - подытожил А.Аваков.

Источник: Главное

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}