Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
21.03.2017 :: 14:07
5% средств Дорожного фонда должны направляться на обеспечение безопасности дорожного движения - В.Омелян ©

С 1 января 2018 г. 5% средств Дорожного фонда должны направляться на обеспечение безопасности дорожного движения. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян во время выступления на пятом заседании Совета регионального развития под председательством президента Украины Петра Порошенко, которое состоялось 20 марта 2017 г. в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

«Учитывая, что на украинских дорогах остается высокий уровень смертности, местные власти разработать и предоставить в Мининфраструктуры предложения о мерах по безопасности дорожного движения за
счет этих средств», - подчеркнул В.Омелян.

Министр инфраструктуры отметил, что должны быть усилены темпы ремонта дорог: «Перечень объектов, которые будут финансироваться за счет средств государственного бюджета, уже утвержден Кабмином. В кратчайшие сроки должны быть проведены необходимые тендерные процедуры, чтобы обеспечить своевременное начало строительного сезона в 2017 г.».

В.Омелян также отметил, что 1 января 2018 г. состоится децентрализация «Укравтодора», 120 тыс. км дорог общего пользования местного значения будут переданы в управление облгосадминистраций: «Уже с осени этого года мы будем вводить первые пилотные кейсы по областям по передаче дорог на балансы муниципалитетов. У государства, на балансе «Укравтодора», останется не более 50 тыс. км дорог».

По словам министра, также МИУ согласовало разработанный и утвержденный «Укравтодором» План основных мероприятий по имплементации законодательства о децентрализации управления дорожным хозяйством и его финансирование для поэтапного и четкого внедрения реформы. В 2017 г. будет проведена инвентаризация дорог местного значения, подлежащих передаче, и согласованы списки с соответствующими ОГА. Должны быть созданы совместные комиссии по вопросам передачи дорог.

В.Омелян отметил, что с 1 января 2018 г. Областные государственные администрации становятся главными распорядителями средств государственного дорожного фонда в размере 35%, которые должны направляться на развитие и содержание автодорог общего пользования местного значения, в т.ч., улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах (до 20% от этого финансового ресурса): «учитывая указанное, все облгосадминистрации должны уделить внимание этому вопросу и приступить к разработке программ развития этих дорог в каждой области отдельно».

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}