Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Грузопотоки
15.05.2009 :: 16:28
15 мая «Газпром» планирует утвердить маршрут «Южного потока»

Газопровод «Южный поток» (South Stream) из Новороссийска пройдет по дну Черного моря в болгарский порт Варна, а затем из Болгарии разделится на две ветки: южная пойдет через Грецию, Адриатику в Италию, а вторая - через Сербию и Венгрию - в Австрию.

Такой маршрут прописан в соглашении, которое руководство ОАО «Газпром» намерено сегодня подписать в Сочи с газовыми компаниями Италии, Болгарии, Сербии и Греции о создании совместных предприятий для организации строительства «Южного потока» по территории этих стран.

Как сообщается, эти документы должны определить окончательный
вариант маршрута «Южного потока», дискуссии вокруг которого шли последние месяцы.

Как ожидается, соглашением с «Булгаргазом» будет определено, что по территории республики для «Южного потока» будут проложены новые трубы, а существующая газотранспортная система будет использоваться отдельно для нужд Болгарии. Это подтвердил в конце апреля после переговоров в Москве болгарский премьер Сергей Станишев. Болгарская и российская государственные газовые компании создадут СП с долями акций 50 на 50%.

Сербская сторона рассчитывает, что этим соглашением Srbijagas с «Газпромом» увеличит объем транзита через ее территорию с прежних планируемых 10 млрд. до 20 млрд. кубометров газа в год. Этот документ станет основой для создания совместного предприятия двух национальных энергокомпаний со штаб-квартирой в Швейцарии. Это СП (51% - у «Газпрома», 49% - у Srbijagas) должно будет выработатьтехнико-экономическое обоснование и конкретизировать трассу строительства трубы через территорию Сербии.

С Грецией, как ранее сообщал министр развития Константинос Хатзидакис, будет также подписано соглашении о создании СП по строительству отрезка «Южного потока» по греческой территории.

Как сообщил пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков, с греческой DESFA и сербской Srbijagas будут подписаны базовые соглашения о сотрудничестве, с итальянской ENI - дополнения к меморандуму о взаимопонимании о дальнейших шагах по реализации проекта «Южный поток».

Разногласия по проекту с болгарской стороной россияне разрешили в апреле текущего года. Окончательный вариант маршрута был определен именно во время этих переговоров.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}